Toyota начала выпуск бюджетных авто Etios

(ФОТО) Японская компания Toyota представила новую бюджетную модель Etios автосалоне в Дели.

Компания намерена втрое увеличить свою долю на авторынке Индии.

Новая модель, чья цена предположительно составит около 10 тысяч долларов, станет первым шагом к завоеванию рынков развивающихся стран.

Модель может быть предложена на рынках России и стран Латинской Америки, сообщают "Ведомости" со ссылкой на интервью представителя индийского подразделения Toyota.

Разработка модели проходила в Индии и Японии на протяжении четырех лет. Производство новинки стартует в Индии стартует в декабре 2010 года. В планах компании продавать за год не менее 70 тысяч экземпляров, передают Дни.Ру.

Модель будет поставляться в двух вариантах - седан с бензиновым двигателем объемом 1,5 л и хетчбэк с мотором 1,2 л. Автомобиль будет оснащаться кондиционером уже в базовой версии.

Новая бюджетная модель от компании Toyota - Etios

Новая бюджетная модель от компании Toyota - Etios

Длина седана составит 4265 мм, хетчбэк получился короче - 3775 мм. Ширина и высота Etios в обеих модификациях - 1695 и 1490 мм соответственно.

Производство Etios могло бы начаться на заводе Toyota в Санкт-Петербурге, что позволило бы удержать цену машины в рамках 10 тысяч долларов.

Если автомобиль будут импортировать, его цена вырастет примерно до 13 тысяч.

// AutoWeek.com.ua



Новости по теме:













1 комментарий

  • acer | 4 Февраль, 2010, 0:50

    машинку то толком и не видно ))) все фото с передка? и то как то не наглядно … морда напоминает импрезу ))) фотографа на мыло )

Написать комментарий

Защитный код






2006-2010 © AutoWeek.com.ua - автомобильное интернет-издание. Все права защищены
AutoWeek.com.ua - первое украинское новостное автомобильное интернет-издание
При полном или частичном воспроизведении ссылка на AutoWeek.com.ua обязательна

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

дорожные сумки,