Российский олигарх решил создать дешевый автомобиль

(ФОТО) Российский олигарх Михаил Прохоров, интересы которого простираются от золотодобычи до баскетбола, решил создать недорогой отечественный автомобиль.

Владелец группы "Онэксим" рассказал во вторник премьеру Владимиру Путину о новом проекте.

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, передает Reuters.

"Это будет производство на принципиально новой основе", - уточнил он, не дав подробностей.

"Путин внимательно выслушал и высказался за скорейшую проработку этого проекта заинтересованными министерствами и ведомствами".

Михаил Прохоров, который, по версии журнала Forbes, лидирует в списке богатейших россиян с состоянием 9,5 миллиарда долларов, занимается металлургией, золотодобычей, банковским бизнесом, недвижимостью, а также нашел себе баскетбольную команду в НБА.

Олигарх заинтересовался автопромом в тот момент, когда рынок РФ рухнул вдвое, а россияне стали пересаживаться на недорогие машины.

Михаил Прохоров

Михаил Прохоров

Сейчас самые дешевые автомобили, выпускаемые в России - это "классика" от АвтоВАЗа по 161 500 рублей и Renault Logan от 300 000 рублей.

О разработке недорогого автомобиля для российского рынка ранее заявляли мировые автоконцерны Volkswagen, Toyota.

Также дешевую новинку на базе Lada Kalina обещает "АвтоВАЗ" совместно с Renault.

 // AutoWeek.com.ua





Новости по теме:














Написать комментарий

Защитный код





2006-2011 © AutoWeek.com.ua - автомобильное интернет-издание. Все права защищены
AutoWeek.com.ua - первое украинское новостное автомобильное интернет-издание
При полном или частичном воспроизведении ссылка на AutoWeek.com.ua обязательна

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Иприс-профиль: стеллажи
,