Honda Civic снова стал самым продаваемым авто в Канаде
- 20:52 22 Январь 2010
- Новости
Автомобиль Honda Civic в 12-й раз стал самым продаваемым легковым автомобилей в Канаде с результатами продаж в 2009 году в 62654 единиц.
С 1973 года в стране было продано более 1,5 миллиона автомобилей Civic, а сборочное предприятие Honda of Canada (Н.С.) Mfg. в Аллистоне, Онтарио, произвело свыше 3 миллионов автомобилей Civic с момента открытия в 1986 году.
«Мы благодарны десяткам тысяч канадцев, которые приобрели модель Honda Civic в 2009 году, и сделали ее самым продаваемым автомобилем в Канаде 12-ый год подряд.
За исключением Civic Hybrid, все автомобили Civic, которые продаются в Канаде, производятся непосредственно здесь – в Канаде. Мы гордимся вкладом нашего предприятия в развитие Канады как автопроизводителя», - сказал исполнительный вице-президент Honda of Canada Джерри Ченкин:
В Украине модель Honda Civic также заслужила доверие и любовь потребителей.
Так, во время запуска последнего поколения Civic получил награду "Автомобиль года 2007".
В 2006-м году гибрид модели Honda Civic IMА был удостоен награды "Специальная номинация "Автомобиль-гибрид" на конкурсе «Автомобиль года», сообщает пресс-служба компании "Хонда Украина".
В Украине с момента запуска нынешнего поколения модели было продано почти 10 000 автомобилей.

Honda Civic
Новости по теме: