УАЗ выпустит обновленный внедорожник УАЗ 469
- 12:35 15 Февраль 2010
- Новости
Ульяновский автомобильный завод (УАЗ, входит в "Соллерс") с марта 2010 года начнет выпуск нового поколения легендарного "бобика" - внедорожника УАЗ 469, выпуск которого был прекращен в 1993 году.
"Новый более практичный автомобиль предназначен для использования в жестких условиях бездорожья.
УАЗ 469 создан на базе UAZ Hunter и получил разрезные мосты, металлические бампера, четырехступенчатую коробку передач, откидной борт багажника", - говорится в сообщении пресс-службы компании.
Начать выпуск этой модели УАЗ планирует в марте. Объем производства автомобилей в компании не уточняют, передает РИА Новости.
К слову, УАЗ 469 получил современную конструкцию, в частности, пружинную переднюю подвеску, дисковые тормоза, гидроусилитель руля.
Теперь автомобиль будет выпускаться в двух вариантах: с тентом или с металлической крышей.
"Решение возобновить производство этой модели было продиктовано запросами наших корпоративных покупателей, которые нуждались в бюджетном автомобиле, способном работать в по-настоящему жестких погодных условиях на бездорожье, к которым ни один из представленных на рынке автомобилей технологически не приспособлен", - заявил руководитель департамента продаж УАЗа Антон Карпов.
Напомним, ОАО "УАЗ" входит в группу "Соллерс". Завод выпускает внедорожники и микроавтобусы.
Новости по теме: