Грузовики Renault будет собирать уральский завод АМУР

Один из крупнейших в мире производителей грузовых автомобилей компания Renault Trucks договорилась с екатеринбургским заводом ЗАО "Автомобили и моторы Урала" (АМУР) о крупноузловой сборке среднетоннажных грузовиков Renault серии Midlum.

"Автомобильный завод "АМУР" находится в завершающей стадии переговоров с Renault Trucks по вопросу возможного технического сотрудничества.

На первых этапах сотрудничества предусмотрена сборка из SKD-комплектов среднетоннажных грузовиков Renault серии Midlum", - сообщается в пресс-релизе АМУРа.

Компания в течение трех месяцев планирует завершить с Renault Trucks все переговоры относительно маркетинга и сертификации автомобиля, чтобы начать выпуск техники, отметил официальный представитель АМУРа.

"Говорить о конкретных объемах производства рано, первоочередная задача предприятия - обеспечить выпуск продукции соответствующего качества, в соответствии со строгими стандартами Renault Trucks.

Вложения в подготовку производства будут минимальными – по сути, у нас есть все, чтобы условно завтра начать сборку грузовиков. Если партнеров все устроит, а мы приложим к этому максимум усилий, это будет началом масштабного сотрудничества", - заявил президент АМУРа Павел Чернавин, передает РИА Новости.

ЗАО "Автомобили и моторы Урала" создано в 2003 году на базе Уральского автомоторного завода. Предприятие до начала экономического кризиса выпускало малотоннажные грузовики индийской марки ТАТА и тяжелые китайские самосвалы FAW и Foton, легковые автомобили Geely, а также технику на базе автомобиля ЗИЛ-130 и коммунальную технику.

В настоящее время на предприятии введена процедура наблюдения и возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы.

Компания Renault Trucks основана в 1894 году. Один из крупнейших в мире производителей грузовых автомобилей. С 2001 года входит в группу Volvo.

// AutoWeek.com.ua





Новости по теме:














Написать комментарий

Защитный код





2006-2011 © AutoWeek.com.ua - автомобильное интернет-издание. Все права защищены
AutoWeek.com.ua - первое украинское новостное автомобильное интернет-издание
При полном или частичном воспроизведении ссылка на AutoWeek.com.ua обязательна

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Иприс-профиль: стеллажи
,