Китайский Foton Motor создаст с Daimler-Benz СП по выпуску грузовиков

Немецкий автопроизводитель Daimler-Benz заключил соглашение с китайской компанией Foton Motor о совместном выпуске грузовиков.

Документ был подписан в Пекине 16 июля в присутствии федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель и премьера госсовета КНР Вэнь Цзябао.

Инвестиции в создание совместного предприятия составят 938 миллионов долларов.

Китайская корпорация и немецкий производитель будут иметь равные доли в СП, передает РИА Новости.

Завод, который построят в пекинском пригороде Хуайжоу, ежегодно будет выпускать до 100 тысяч автомобилей, а также 45 тысяч тяжелых дизельных моторов.

Напомним, Foton Motor, основанная в 1996 году - третья по значению и размерам автомобильная компания в Китае, лидер в области производства грузового транспорта.

В 2009 году компания Foton Motor реализовала 600 тысяч машин. Активы предприятия оцениваются в 17 миллиардов юаней (2,5 миллиарда долларов).

Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Пекин с официальным визитом накануне ночью. В ходе визита, который продлится до 18 июля, немецкий канцлер проведет переговоры с председателем КНР Ху Цзиньтао.

По сообщениям китайских СМИ, 17 июля в субботу, когда Ангела Меркель отметит свой день рождения, китайский премьер Вэнь Цзябао сопроводит ее в поездку в город Сиань (провинция Шэньси).

Подарком на день рождения от китайской стороны немецкой гостье станет осмотр армии терракотовых воинов из гробницы первого китайского императора.

// AutoWeek.com.ua





Новости по теме:














Написать комментарий

Защитный код





2006-2011 © AutoWeek.com.ua - автомобильное интернет-издание. Все права защищены
AutoWeek.com.ua - первое украинское новостное автомобильное интернет-издание
При полном или частичном воспроизведении ссылка на AutoWeek.com.ua обязательна

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Иприс-профиль: стеллажи
,