Продажи люксовых автомобилей в России подскочили на 30%
- 14:35 28 Июль 2010
- Новости
Продажи люксовых автомобилей в России в январе-июне 2010 года увеличились на 30,5% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.
К таким выводам пришли журналисты газеты "Коммерсант", изучив итоги продаж российских автомобильных дилеров.
В январе-июне 2010 года компания Mercury продала 130 автомобилей, что на 19% больше против аналогичного периода прошлого года.
При этом основной объем продаж пришелся на машины Bentley (80 штук, рост 35%).
Также значительно увеличились продажи суперкаров Lamborghini: с четырех экземпляров до семи.
Уровень продаж Ferrari и Maserati остался примерно на том же уровне, что и в минувшем году, передает Auto.lenta.ru.
По информации компании Musa Motors, с января по июнь включительно в России было реализовано 22 автомобиля марки Rolls-Royce, тогда как в 2009 году этот показатель составлял восемь машин.
Рост продаж британского бренда наблюдается во всем мире, в первом полугодии он составил 194,8%.
Такой успех Rolls-Royce, в том числе и в России, связывают с выходом в конце 2009 года на рынок новой модели – седана Ghost.
Компания Aston Martin Moscow реализовала в первом полугодии 2010 года 19 автомобилей - всего на одну машину больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
До конца года эксперты предсказывают падение продаж в люксовом сегменте в связи с дефицитом автомобилей.
Большинство дилеров не ожидали такого быстрого подъема рынка дорогих машин, и поэтому не рискнули заказывать больше автомобилей.
Напомним, всего в первом полугодии 2010 года в России было продано 790,5 тысячи автомобилей, что на 3% больше по сравнению с соответствующим периодом 2009 года.
Новости по теме: