Skoda начала серийное производство внедорожника Yeti

(ФОТО) На заводе Skoda Auto в Квасинах (Чехия) стартовало серийное производство первого внедорожника марки - Yeti. До начала серийного производства компания провела ряд испытаний нового автомобиля.

На последнем этапе внедорожник был протестирован в Норвегии в окрестностях Осло, где были представлены различные дорожные покрытия, наиболее часто встречающиеся как в Европе, так и в большинстве ключевых регионов вне Европы.

Кроме того, Yeti тестировали при различных погодных условиях, что позволило оптимизировать параметры ключевых систем автомобиля, таких как системы стабилизации и вентиляции салона, кондиционирования и т. д.

В испытаниях приняли участие автомобили с бензиновым двигателем TSI объемом 1,8 л и дизельным TDI объемом 2 л. Оба автомобиля были оснащены полным приводом, передает Autonews.ru.

Skoda Yeti получил систему контроля спуска с горы, которая дает возможность безопасно спускаться даже по самым крутым склонам.

Все двигатели, устанавливаемые на Yeti, имеют турбонадув. У модели небольшой расход топлива и минимальные выбросы СО2 в атмосферу.

Размеры автомобиля (длина 4223 мм, ширина 1793 мм, высота 1691 мм) позволяют легко увеличивать объем багажного отделения до 1760 л.

// AutoWeek.com.ua





Новости по теме:














Написать комментарий

Защитный код





2006-2011 © AutoWeek.com.ua - автомобильное интернет-издание. Все права защищены
AutoWeek.com.ua - первое украинское новостное автомобильное интернет-издание
При полном или частичном воспроизведении ссылка на AutoWeek.com.ua обязательна

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Иприс-профиль: стеллажи
,