Себастьян Феттель выиграл Гран-при Бахрейна

(ФОТО) Победителем четвертого этапа «Формулы-1» — Гран-при Бахрейна – стал немецкий гонщик «Ред Булл» Себастьян Феттель (Sebastian Vettel).

24-летний спортсмен является двукратным чемпионом «Формулы-1». В текущем чемпионате это его первая победа.

Себастьян Феттель проехал дистанцию за 1 час 35 минут и 10.99 секунд.

Двойной подиум в Бахрейне заработала команда «Лотус». 32-летний финский гонщик Кими Райкконен (Kimi-Matias Raikkonen), вернувшийся в «Формулу-1» после двухлетнего перерыва, пришел к финишу вторым с отставанием в 3,3 секунды.

Его напарник, 26-летний швейцарец Ромен Грожан (Romain Grosjean) завоевал бронзу.

27-летний российский гонщик «Катерхэма» Виталий Петров финишировал 16-м, повторив свой лучший результат в новой команде (ранее он финишировал 16-м в Малайзии).

Напарник россиянина, 30-летний финн Хейкки Ковалайнен (Heikki Kovalainen) в Бахрейне занял 17-е место, при этом оба гонщика «Катерхэма» проиграли круг победителю гонки.

Пилот «Феррари», 30-летний бразилец Фелипе Масса (Felipe Massa) заработал свои первые очки в этом сезоне.

Также в призовой десятке финишировал семикратный чемпион «Ф-1», 43-летний немец Михаэль Шумахер (Michael Schumacher), который накануне не смог пройти во второй сегмент квалификации (18-й результат), а из-за штрафа за замену коробки передач начинал гонку лишь 22-м.