Себастьян Феттель выиграл Гран-при Бахрейна «Формулы-1»

Трехкратный чемпион мира «Формулы-1» пилот команды Red Bull Себастьян Феттель стал победителем гонки Гран-при Бахрейна.

Четвертый этап чемпионата «Формулы-1» состоялся 21 апреля на автодроме в Сахире.

Для 25-летнего немецкого пилота Red Bull, это вторая победа в текущем сезоне и 28-я в карьере, передает СтарСпорт.

Второе место по итогам гонки в Бахрейне занял 33-летний финский гонщик Lotus Кими Райкконен, третье – 27-летний француз Ромен Грожан, также представляющий Lotus.

Лидерство в личном зачете укрепил Феттель (77 очков). Второй по-прежнему Райкконен (67), на третью позицию поднялся Льюис Хэмилтон (50), обойдя Фернандо Алонсо (47).

В Кубке конструкторов продолжает лидировать команда Red Bull Racing (109). На вторую позицию поднялась Lotus F1 Team (93), оттеснив на третье место Scuderia Ferrari (77).

Следующий этап «Формулы-1» пройдет в испанской Барселоне 10-12 мая.